•  

     

  •  

     

    г

Коллеги из Краснодарской краевой организации профсоюзов посетили республиканскую организацию с целью обмена опытом в рамках объявленного Года информационной политики, а также поздравить со 105-летием образования профсоюзного движения в Северной Осетии.

      В ходе трехдневного визита делегация членов Профсоюза Гулькевичской  РТО ПРГУ РФ и Краснодарской краевой РО ПРГУ РФ совершила экскурсию по живописным местам республики: Цейскому, Кармадонскому и Куртатинскому ущельям. 

Впечатлениями поделилась председатель Краснодарской краевой РО ПРГУ Елена Корнилова на праздничном мероприятии, которое прошло в одном из ресторанов Владикавказа.

С приветственной речью к гостям обратилась председатель Северо-Осетинской организации профсоюза Людмила Дагуева.

"Мы рады видеть вас у нас в гостях, и надеемся, что это станет традицией", - сказала руководитель.

Председатель Краснодарской краевой организации Елена Корнилова вручила памятные подарки Людмиле Дагуевой в честь знакомства. А принимающая сторона подарила делегации из Краснодара бейсболки с национальной символикой.

Гостей угощали блюдами традиционной кухни Кавказа. Стол вели традиционно, по всем правилам кавказских застолий.
 
Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере под музыкальное сопровождение колоритной национальной  музыки. Гости  рассказывали друг другу интересные случаи из профсоюзной жизни, делились впечатлениями.

Краснодарская делегация выразила надежду, что снова приедет на Кавказ и пригласила к себе республиканскую организацию профсоюза работников госучреждений с ответным визитом.

Как сказали гости, во Владикавказе они провели незабываемые дни.

Вот что рассказали о своей поездке профсоюзные лидеры из Гулькевичей и Краснодара. 

- Богатства Северной Осетии – это живописные природные пейзажи, уникальные историко-архитектурные памятники и старинные поселения, сохранившие энергетику тех, кто проживал здесь когда-то.
Мы убедились, что настоящие жемчужины региона – это его ущелья. Цейское, Кармадонское, Куртатинское завораживают своей красотой и привлекают многочисленных любителей активного отдыха.
Это – великолепные уголки природы, красивые, но вместе с тем опасные места. Очень впечатлили ледники и снежные вершины, крутые склоны, водопады и  смешанные леса. Впечатлил печально известный ледник Колка, сошедший в 2002.
С интересом осмотрели Дзигвисскую пещерную крепость, принадлежащую  к числу самых мощных комплексов на территории Кавказа. Возраст крепости – 700 лет.
Посетили памятник Уастырджи – уникальный монумент в честь почитаемого осетинами покровителя мужчин-воинов и путешественников, чей образ перекликается с Георгием Победоносцем – православным святым. Установлен в начале Алагирского ущелья, на обочине Транскавказской магистрали. Побывали в Даргавском ущелье, где находится памятник истории – знаменитый «Город мертвых», и в других интересных местах.
Но главная достопримечательность Северной Осетии – это его жители, почитающие традиции и воспитывающие молодое поколение в уважении и почитании старших.
Наша встреча с делегацией Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза, которую возглавляет Дагуева Людмила Батарбековна, останется незабываемой.

Мы бесконечно благодарны за радушный приём!!! – такой теплый отзыв прислали наши коллеги.

Со своей стороны мы рады были знакомству и с удовольствием приняли приглашение посетить Гулькевичи и Краснодар.

       

      

 

 

Обратная связь

...

Контакты

Юридический адрес: 362040, г. Владикавказ ул. Димитрова, дом 2
Телефоны: (8672)53-61-62
E-mail: rguioo@mail.ru

© 2015 СОРОО Профсоюза РГУ и ОО РФ. Все права защищены.
Создание сайтов студия IT WORKS