•  

     

  •  

     

    г

III Молодежный турнир по бильярдному спорту «Свободная пирамида 2013»

посвященный 95-летию образования профсоюза госучреждений

26 апреля 2013 марта двери бильярдного клуба «12 футов» гостеприимно открылись уже не первый раз для участников III - Молодежного турнира по бильярдному спорту «Свободная пирамида 2013», посвященного 95-летию образования Профсоюза госучреждений.

Республиканский комитет Профсоюза и Молодежный совет РК Профсоюза проводят турнир по бильярду для молодежи работающей в системе госучреждений и являющиеся членами профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Конечно же, основной целью турнира, является - мотивация профсоюзного членства, но вместе с тем мы за популяризацию физической культуры и спорта среди работающей молодежи, мы за внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь, мы за повышение интереса молодых членов профсоюза к участию в спортивных мероприятиях. На протяжении двух лет турнир пользуется большой популярностью и многие ждут его с нетерпением, кому то надо отстоять свой титул, кто то хочет взять матч – реванш, ну а кто то - просто принять участие, возможно повысить свое турнирное положение, возможно с надеждой на фортуну, не без того, занять призовое место, у каждого участника своя мотивация и каждый ждет от турнира чего то своего. В любом случае, даже те, кому не удалось занять никакого призового место, все равно благодарны организаторам за полученные положительные эмоции, за хорошо проведенное время и за отличную компанию.

В турнире приняли участие 60 членов профсоюза из 20 первичных профсоюзных организаций. Соревнования командные, состав команды 3 человека, играли по олимпийской системе. Многие соперники уже встречались в предыдущие разы и приблизительно могли оценивать силы соперников, но были и такие, которые участвовали впервые, и для многих явились приятной неожиданностью. В пятерку сильнейших вошли команды: Советского районного суда г. Владикавказа, Управления Федеральной налоговой службы по РСО-Алания, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования РСО-Алания, Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания, ГУ – Отделения Пенсионного фонда РФ по РСО-Алания.

В финале страсти разгорелись не шуточные, команде Советского суда в тяжелейшей борьбе удалось отстоять первенство, ну, а ее лидеру, Кадохову Алану, к сожалению, не удалось стать «Абсолютным победителем», коим он являлся на протяжении двух прошедших лет. В тяжелейшей борьбе титул «Абсолютного победителя соревнований» завоевал дебютант соревнований, Туаев Сослан, представитель команды ГУ – отделения Пенсионного фонда РФ по РСО-Алания. Во многом благодаря его беспроигрышным играм его команде удалось занять второе место. Ну и третье место заняла команда, которой ранее не удавалось войти и в пятерку сильнейших - команда Управления Федеральной налоговой службы по РСО-Алания. Честь и хвала всем победителям соревнований, ну а проигравшим, терпения, мужества и фортуны в следующий раз.

Награждение победителей турнира пройдет позже на торжественном мероприятии, посвященном 95-летию образования Профсоюза госучреждений. Руководство бильярдного клуба всем победителям подарила купоны на разовое бесплатное посещение бильярдного клуба, и специальный приз победителем от караоке клуба Solo клубные карты с 15%, 10% и 5% скидкой.

14 августа 2012 года в г. Нальчик состоялась спартакиада профсоюзных организаций работников Управления Судебного департамента Кабардино-Балкарской республики и Управления Судебного департамента в Республике Северная Осетия-Алания. Мероприятие было организовано и проводилось Кабардино-Балкарским комитетом профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации совместно с комитетом профсоюза работников государственных учреждений РСО-Алания.
Отличительной особенностью спартакиады являлся тот факт, что для участников не имело значения достижение высоких спортивных результатов. Ее основной целью было, путем спартакиадных стартов, привить каждому работнику интерес к систематическим занятиям спортом, а также укрепление межнациональных связей, обмен опытом в области физкультуры и массового спорта, сохранение спортивных традиций и связей между республиками.
Спартакиада проводились по шести видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, эстафета «Веселые старты», игра в дартс. Соревнования проходили в упорной борьбе, и никто не хотел уступать…
Победители были награждены кубками и почетными грамотами.
Главным итогом мероприятия было укрепление дружбы между республиками.

Обратная связь

...

Контакты

Юридический адрес: 362040, г. Владикавказ ул. Димитрова, дом 2
Телефоны: (8672)53-61-62
E-mail: rguioo@mail.ru

© 2015 СОРОО Профсоюза РГУ и ОО РФ. Все права защищены.
Создание сайтов студия IT WORKS