•  

     

    г

  •  

     

25 лет на страже прав Трудящихся

Для Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации 2015 год – юбилейный  – 25-летие возрождения Профсоюза в России.

Это событие произошло 16 августа 1990 года. Тогда в г. Горьком прошел Учредительный съезд Профсоюза работников государственных учреждений РСФСР. Был принят Устав Профсоюза, избран председатель Центрального комитета, утвержден его состав. В качестве главной задачи Профсоюза съезд определил защиту профессионально-трудовых и социально-экономических прав членов Профсоюза. Эта задача актуальна и по сей день. 

В Осетии в 1992 году областная профсоюзная организация была преобразована в республиканскую, т. е. стала называться Республиканской организацией Профсоюза Работников Государственных Учреждений и Общественного Обслуживания.

У истоков становления отраслевого Профсоюза в разные годы стояли: Цаголов Солтан Соломонович (1941 – 1956 гг.), Алагов Чермен Адцеевич (1957 – 1976 гг.), Кабисов Андрей Борисович (1977 – 1988 гг.), Катунина Елена Александровна (1989 – 2000 гг.). С 2000 года по настоящее время Профсоюз возглавляет Дагуева Людмила Батарбековна. 

Северо-Осетинский Профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания являясь частью Общероссийского Профсоюза госучреждений, на протяжении 25-летней истории всегда целенаправленно и принципиально представлял и защищал социально-трудовые права и законные интересы работников. 

Профсоюз сполна испытал колоссальные трудности и проблемы суровых времён начального периода политической и социально-экономической ломки российского общества. В непростых условиях формирования рыночных отношений, шел активный поиск новой концепции деятельности Профсоюза. Но, несмотря на происходящие процессы и их последствия, деятельность Профсоюза на сегодняшний день очень актуальна.

Главным критерием эффективной деятельности Профсоюза  является реальное обеспечение каждого трудящегося отрасли рабочим местом в соответствии с его профессиональной подготовкой и квалификацией, своевременно выплачиваемой заработной платой, здоровыми, безопасными условиями и труда, надежной защитой его трудовых прав. 

С 25-летием со дня возрождения Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ всех членов Профсоюза поздравяет Председатель ЦК Профсоюза Николай Анатольевич Водянов:

«Четверть века Профсоюз служит делу защиты профессионально-трудовых, социально - экономических прав и интересов членов Профсоюза.

Предстоящий юбилей - прекрасный повод сосредоточить внимание на нерешенных проблемах членов Профсоюза, прежде всего обеспечения их достойными условиями труда, заработной платой, пенсией в мирной демократической стране.

Сейчас Профсоюз является одним из многочисленных и влиятельных в России и за рубежом. В этом - Ваша заслуга! В единстве, справедливости, солидарности наша сила!

Желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, удачи во всех делах и мирного неба над головой!»

С предстоящим праздником всех членов профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания республики поздравляет Председатель республиканского комитета Профсоюза Людмила Батарбековна Дагуева:

«25-летняя история показывает, что Профсоюз научился извлекать уроки из прошлого. Критическое отношение к достижениям, умение делать правильные выводы, а затем добиваться их реализации, является показателем зрелости Профсоюза, его потенциальных возможностей. 

Я уверена, что в настоящее время деятельность нашего профсоюза играет ключевую роль в решении социально-экономических задач трудящихся. Наш Профсоюз объединяет в своих рядах тысячи трудящихся. Мы бережем и приумножаем традиции, перенимаем опыт ветеранов профсоюзного движения, стремимся повышать качество жизни работников. 

В этот день хочется пожелать всем членам Профсоюза здоровья, благополучия и успехов в нашей совместной общественной деятельности». 

Обратная связь

...

Контакты

Юридический адрес: 362040, г. Владикавказ ул. Димитрова, дом 2
Телефоны: (8672)53-61-62
E-mail: rguioo@mail.ru

© 2015 СОРОО Профсоюза РГУ и ОО РФ. Все права защищены.
Создание сайтов студия IT WORKS