•  

     

    г

  •  

     

90 лет " Динамо" РСО-Алания

        25 ноября физкультурно-спортивное общество "Динамо" Северной Осетии отметило свой 90- летний Юбилей.

Спортивный клуб хранит историю больших побед и готов приумножать успехи, говорили на торжественном мероприятии. Рассказывали удивительные подробности из жизни спортсменов и их тренеров. Имена многих из них золотыми буквами вписаны в спортивную летопись не только республики, но и страны, и мира. Именно с «Динамо» начиналась спортивная карьера братьев Андиевых, Хадарцевых, Таймазовых и целой плеяды талантливых атлетов-воспитанников Северо-Осетинского спортивного общества "Динамо", которые прославляли Общество в масштабах не только республики, но и страны. И сегодня «Динамо» является «кузницей» будущих чемпионов. За последние десять лет 35 воспитанников стали призерами первенств мира и еще 28 Европы. Сейчас в «Динамо» занимаются более 2000 детей, а тренируют их известные в республике спортсмены.

       Поздравить Юбиляра пришли многочисленные гости, которые в свою очередь передали много тёплых слов и поздравлений. В частности, первый заместитель председателя правительства Ахсарбек Сабаткоев, от имени Главы РСО-Алания передал поздравления, а так же вручил грамоты и благодарности работникам Общества. Первый заместитель Парламента РСО-Алания Станислав Кесаев, министр внутренних дел РФ по РСО-Алания, генерал-майор Михаил Скоков, руководитель Управления Федеральной службы исполнения наказания России по РСО-Алания Юрий Емельянов отметили вклад динамовцев Северной Осетии в государственную, военную, спортивную историю страны и подчеркнули воспитательную и патриотическую роль "Динамо" - одного из самых значимых и популярных спортивных обществ, как в стране, так и в республике. Министр физической культуры и спорта РСО-Алания Хасан Бароев в своей поздравительной речи отметил: «Для меня была большая честь представлять такое общество, как «Динамо». Я уверен, что та молодёжь, которая выступает сейчас за «Динамо» однозначно нас не подведёт». Собрались те, кто из года в год прославляли и продолжают прославлять «Динамо» своими спортивными победами: нынешние спортсмены и именитые ветераны спортивного движения - все они многократные чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр. Среди приглашённых присутствовали работники аппарата Северо-Осетинской республиканской организаций Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. От имени Председателя СОРОО Профсоюза РФ – Дагуевой Людмилы Батарбековны, передали приветственный адрес и памятный подарок.
        Исполняющий обязанности Президента Cеверо-Oсетинского спортивного общества «Динамо» Казбек Кайсынович Бекмурзов в своей приветственной речи провёл небольшой экскурс в историю Общества, поздравил всех с этой важной и знаменательной датой. История «Динамо» берёт своё начало в далеком 1923 году. Тогда народный комиссар внутренних дел Феликс Дзержинский очень хотел, чтобы все существовавшие в начале 20-х годов на базе ГПУ (Главного политического управления) спортивные кружки и секции были объединены в единую структуру. По его инициативе было создано первое в стране спортивное общество, призванное заняться организацией десятков видов спорта и было принято решение дать название - "Динамо". В Северной Осетии спортивное общество появилось заметно позже, чем в других городах России в 1926 году.

        Награды от гостей и руководства общества получили: исполняющий обязанности председателя СОРО ОГО ВФСО Казбек Бекмурзов, лучшие динамовцы - руководители клубов физической подготовки органов безопасности и правопорядка республики, победители Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта, сотрудники учебно-спортивного отдела "Динамо", спортсмены-чемпионы, также Казбек Кайсынович вручил памятные подарки ветеранам динамовского движения, медали особо отличившимся сотрудникам МВД. Среди награждённых медалью ветерана «Динамо», была и Председатель первичной профсоюзной организации СОРО ОГО ВФСО «Динамо» Байцаева Лима Сафарбиевна.
       В честь юбилея презентовали книгу-летопись «90 лет Динамо», которая вышла тиражом в 500 экземпляров. Книга содержит биографические данные выдающихся тренеров, талантливых спортсменов и рассказывает историю становления динамовского движения. Великолепно организованный праздничный концерт стал настоящим украшением праздника

 90 letie Dinamo

90 letie Dinamo

 

90 letie Dinamo

90 let

90 letie Dinamo

Обратная связь

...

Контакты

Юридический адрес: 362040, г. Владикавказ ул. Димитрова, дом 2
Телефоны: (8672)53-61-62
E-mail: rguioo@mail.ru

© 2015 СОРОО Профсоюза РГУ и ОО РФ. Все права защищены.
Создание сайтов студия IT WORKS