В Северной Осетии проходит акция «Собери ребенка в школу!»
Министерство труда и социального развития РСО – Алания во главе с министром Игорем Кесаевым, являющимся социальным партнером СОРОО Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ и подведомственные учреждения, совместно с благотворительным фондом «Быть добру», организовали и провели ежегодную акцию «Собери ребенка в школу».
Главная цель акции - помочь в сборе и подготовке к школе детей из малообеспеченных и многодетных семей. В рамках акции аппарат министерства труда и социального развития РСО-Алания и подведомственные ему организации, чьи сотрудники являются членами отраслевого Профсоюза, перечислили свой однодневный заработок. Также был открыт специальный сбор.
По словам руководителя благотворительной организации «Быть добру» Амурхана Кусова, дети, особенно их родители, получившие такую значительную помощь, восприняли это с большой благодарностью.
За время проведения акции, была оказана благотворительная помощь более 300 малообеспеченным и многодетным семьям!



