•  

     

    г

  •  

     

Североосетинский профактив Профсоюза принял участие в семинаре в Адыгее

 

       18.09.2017 г.

         С 12 по 15 сентября в городе Майкоп прошел Северо-Кавказский семинар –совещание для профсоюзных кадров и профактива. В семинаре приняли участие более 180 человек из Краснодарского края и Ростова, Северной Осетии, Кабардино – Балкарии, Чеченской республики, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, и впервые, представитель Профсоюза из города Севастополь.
На официальном открытии регионального семинара-совещания присутствовали заместитель председателя ЦК Профсоюза Ольга Шелобанова, Фаина Бакова - председатель Совета Председателей региональных организаций Профсоюза Северо-Кавказского региона, председатель КБРО Профсоюза.
      К участникам семинара с приветствием от имени Главы Республики Адыгея обратился министр труда и социального развития Мирза Джанбеч. Он отметил огромную роль Профсоюза в вопросах охраны труда, развития и укрепления социального партнерства с органами власти.
Работа семинара состояла из нескольких блоков. Адыгейские коллеги поделились опытом работы, рассказали о практике заключения коллективных договоров и соглашений работы, о деятельности Молодежного совета отраслевого Профсоюза. Участников семинара заинтересовал опыт по внедрению программы «Профдисконт», как одного из направлений профсоюзной мотивации.
    В рамках семинара были прослушаны лекции о культуре ведения деловой полемики, об информационных и интернет ресурсах, как средствах повышения эффективности профорганизации. Все лекции сопровождались практическими занятиями.
      В заключительный день работы семинара-совещания перед участниками выступила заместитель Председателя ЦК Профсоюза Ольга Шелобанова. Она акцентировала внимание профкадров и профактива на том, как организации Профсоюза выполняют программу Комплексных мер по усилению мотивации профсоюзного членства, укреплении и созданию профсоюзных организаций и вовлечению новых членов в Общероссийский профсоюз РГУ и ОО. Председателям РО Профсоюза, присутствовавшим на семинаре, были даны конкретные рекомендации и предложения по улучшению и активизации работы в данном направлении.
    Подвела итоги семинара-совещания председатель Совета Председателей региональных организаций Профсоюза Северо-Кавказского региона, председатель КБРО Профсоюза Фаина Бакова.
Сертификаты, по традиции, семинаристам вручила директор Северо-Кавказского регионального учебного центра Татьяна Брагина. Благодаря их интерактивным лекциям и практическим занятиям семинар получился интересным и информативным.
       Завершился семинар праздничным ужином. Все участники выразили свою благодарность принимающей стороне и новому председателю Адыгейской республиканской территориальной организации Профсоюза Марине Дзеньдзюк за отличную организацию семинара и радушный прием.

DSC 0119 DSC 0222

 DSC 0154 DSC 0289

DSC 0236   DSC 0332

                                                                                                                         

 

Обратная связь

...

Контакты

Юридический адрес: 362040, г. Владикавказ ул. Димитрова, дом 2
Телефоны: (8672)53-61-62
E-mail: rguioo@mail.ru

© 2015 СОРОО Профсоюза РГУ и ОО РФ. Все права защищены.
Создание сайтов студия IT WORKS