•  

     

    г

  •  

     

Видео-конференция с Председателем ФНПР Михаилом Шмаковым

   13 октября прошла интернет-трансляция Председателя ФНПР Михаила Шмакова, во время которой он ответил на вопросы членов профсоюзов и профсоюзных активистов со всей России. Просмотр интернет-трансляции состоялась и в Доме Союзов в 10.00 по московскому времени для председателей республиканских организаций отраслевых профсоюзов и для всех желающих.


   Вопросы Михаилу Шмакова можно было задать заранее, отправив его по электронной почте, и в ходе прямого эфира в режиме реального времени.
Республиканский Комитет Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания заранее направил свои видео вопросы, один из которых был показан во время интернет-трансляции. Вопрос был задан председателем первичной профсоюзной организации отраслевого Профсоюза Аланом Багаевым. Была поднята тема об индексации заработной платы, которая не проводилась последние 5 лет, и как ФНПР выразило свое мнение к этому вопросу?

В ходе видео-конференции были подняты и другие актуальные вопросы. Например, приравнивание уровня МРОТ к заработной плате.
Михаил Шмаков подробно ответил, отметив, что на уровне МРОТ в России получают зарплату не более 5% трудящихся. А далее уже начинается эксплуатация. «Мы боремся за то, чтобы менять методику подсчёта уровня потребительской корзины» - сказал Шмаков.
 Прозвучали вопросы о неравномерной оплате труда педагогов в зависимости от регионов. Почему учителя в Москве получают заработную плату выше, чем их коллеги в других регионах?
Отвечая на данный вопрос, лидер ФНПР дал неординарный ответ:
«Обращайтесь в свой отраслевой Профсоюз. Решайте вопрос через них. Если и это не даст результатов, то остановите работу во всех учебно-воспитательных учреждениях и тогда вас точно заметят! К вам тогда прибегут все структуры во главе с министром финансов».

 Интернет-аудиторию интересовал вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам. В этом ответе Михаил Шмаков высказал «полную солидарность» и подчеркнул, что «у всех граждан пенсионного возраста должны быть равные права, и он будет требовать этого у власти страны и добиваться справедливости в этом вопросе».

DSC 0001  DSC 0005

DSC 0007

 

Обратная связь

...

Контакты

Юридический адрес: 362040, г. Владикавказ ул. Димитрова, дом 2
Телефоны: (8672)53-61-62
E-mail: rguioo@mail.ru

© 2015 СОРОО Профсоюза РГУ и ОО РФ. Все права защищены.
Создание сайтов студия IT WORKS