•  

     

    г

  •  

     

В Северной Осетии Профсоюз организовал восхождение на вершину Хиах-хох

19.10.2017 г. 

   Северо-Осетинская республиканская организация общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания выступила инициатором и организатором восхождения на гору Хиах. Вершина высотой свыше 3 тыс метров над уровнем моря находится в Суаргомском ущелье.


Восхождение организовано в честь предстоящего 100-летия Профсоюза РФ в 2018 году и также было посвящено 60-летию со дня образования Московской городской организации Профсоюза РГУ и ОО, которое москвичи отметили в сентябре этого года.
По словам председателя РО Профсоюза Людмилы Дагуевой, с РГУ Московской городской организацией Профсоюза поддерживаются давние дружеские взаимоотношения. Они не раз помогали жителям Осетии и в дни бесланской трагедии 2004 года, передавали гуманитарную помощь для пострадавших в войне в Южной Осетии, а также в организации выездов на кремлевскую елку детей членов отраслевого Профсоюза.
   Восхождение стало возможным благодаря спасателям из Северо-Осетинского регионального отделения «Россоюзспас» во главе с руководителем Валерием Козаевым, на счету у которого альпинистские треккинговые и рафтинговые Гималайские экспедиции спортсменов-горнолыжников Северной Осетии и прошел пешком по горным тропам Кавказа, Памира, Тянь-Шаня, Непала, Китая и других стран. Спасатели обеспечили восхождение на Хиах-хох на высоком профессиональном уровне. Благоприятствовала этому и хорошая погода. По словам Валерия Козаева, эта вершина была выбрана не случайно. Благодаря своему ландшафту, на вершину Хиах-хох можно водить как имеющих опыт восхождения, так и новичков.
 Участниками восхождения были также члены отраслевого Профсоюза – приставы из УФССП по РСО-Алания Николай Сикоев и Валерий Бценти, Анжела Баскаева – сотрудник Парламента РСО-Алания и член Президиума РО Профсоюза, Анжела Толасова - председатель первичной профсоюзной организации межрайонной ИФНС по г. Владикавказ и Альбина Бидеева - специалист по информационной работе РК Профсоюза.
   Взойдя на вершину Хиах-хох, группа развернула флаг Профсоюза и вымпел. Также приставом Николаем Сикоевым была заложена капсула с посланием от имени республиканской организации Профсоюза к очередному юбилею организации. Налюбовавшись красотами, которые открываются с вершины Хиах-хох, группа двинулась в обратный путь. Всего понадобилось более 8 часов на восхождение и спуск.
Председатель республиканской организации Профсоюза Людмила Дагуева встретилась с участниками восхождения. Она отметила высокий уровень проведения мероприятия, поблагодарила участников за проявленное упорство и выдержку в достижении намеченной цели. Слова благодарности были сказаны также в адрес руководителей участников восхождения, председателя Парламента РСО-Алания Алексея Мачнева, руководителя УФССП по РСО-Алания Светланы Гацоевой и начальника Межрайонной ИФНС по г. Владикавказ Терезе Таучеловой за активное взаимодействие в реализации социального партнерства.
   Во время встречи участники восхождения поделились своими впечатлениями, отметив, что благодаря грамотному руководству спасателей, сложный путь на вершину был преодолен относительно, а также спуск, который был не менее труден. Они поблагодарили Людмилу Дагуеву за плодотворное взаимодействие и интересную идею восхождения, к реализации которой они были привлечены.

профсоюзы на Хиахе 099    профсоюзы на Хиахе 083

профсоюзы на Хиахе 067    3

 

6   

 

 

 DSC 0047

 DSC 0021   DSC 0024

1

   7

 

    

 

 

 

Обратная связь

...

Контакты

Юридический адрес: 362040, г. Владикавказ ул. Димитрова, дом 2
Телефоны: (8672)53-61-62
E-mail: rguioo@mail.ru

© 2015 СОРОО Профсоюза РГУ и ОО РФ. Все права защищены.
Создание сайтов студия IT WORKS