•  

     

    г

  •  

     

В Северной Осетии состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики

20.10.2017 г.

   Правовой инспектор труда РК Профсоюза РГУ и ОО Римма Малкарова приняла участие в публичных обсуждениях Государственной инспекции труда РСО-Алания правоприменительной практики по итогам 3 квартала 2017 года.


   В мероприятии приняли участие представители Северо-Осетинского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Федерации профсоюзов РСО-Алания и председатели отраслевых профсоюзов, специалисты по вопросам охраны и юристы отраслевых профсоюзов.
   Во время публичного обсуждения был заслушан доклад руководителя Государственной инспекции труда в РСО-Алания Заурбека Дзуцева. Он отметил, что предприятия и учреждения закрываются в связи с их банкротством и люди остаются без работы и увольняются с долгами по заработной плате. В настоящее время сумма долга по заработной плате по республике составляет 151 млн. рублей. Государственная инспекция труда способствует выплате задолженностей по мере своих возможностей влияния на работодателей.
   После окончания публичного обсуждения правовой инспектор РК Профсоюза Рима Малкарова отметила, что вопросы, касающиеся техники безопасности на рабочих местах на предприятиях, несвоевременная выплата заработной платы, тоже актуальны для Профсоюза. И работники госучреждений и общественного обслуживания, попавшие в подобную ситуацию, всегда могут рассчитывать на бесплатную юридическую помощь отраслевого Профсоюза.

DSC 0006 DSC 0001

DSC 0010

 

Обратная связь

...

Контакты

Юридический адрес: 362040, г. Владикавказ ул. Димитрова, дом 2
Телефоны: (8672)53-61-62
E-mail: rguioo@mail.ru

© 2015 СОРОО Профсоюза РГУ и ОО РФ. Все права защищены.
Создание сайтов студия IT WORKS