В Парке Победы посадили 100 саженцев в честь 100-летия Профсоюза
26.04.2018 г.
На 100 деревьев больше стало в знаменитом Парке Победы во Владикавказе. Республиканская организация Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания присоединилась к экологической акции «Всероссийский день посадки леса», высадив 100 саженцев конского каштана на территории Парка Победы. Этой акцией Профсоюз также обозначил и свой собственный 100-летний юбилей, который отмечается в этом году.
В посадке деревьев активное участие принял Молодежный совет республиканского комитета Профсоюза, во главе с председателем Алексеем Гриценко, члены профсоюза из «Центра дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в г. Владикавказ» с председателем профкома Викторией Ханаевой, Алан Сокуров из Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ по г. Владикавказ и другие.
«Для участия в акции, мы направили письмо министру природных ресурсов и экологии РСО-Алания Чермену Мамиеву, и мы очень признательны, за то, что они оперативно отозвались и предоставили нам площадку и посадочный материал», - сказала председатель республиканской организации Профсоюза Людмила Дагуева.
Тема экологической безопасности актуальна, поэтому идею, предложенную председателем РО Профсоюза Людмилой Дагуевой, посадить сто саженцев деревьев в честь столетия Профсоюза, в первичных профсоюзных организациях тут же подхватили. Обмен впечатлениями участников акции состоялся после окончания посадки. Председатель Молодежного совета РК Профсоюза Алексей Гриценко отметил социальную значимость акции, благодаря которой расширяется зеленая зона, объединяющую составляющую таких мероприятий, когда Профсоюз с большой радостью посвятил свое время и силы на благо республики.






