Первомайское шествие профсоюзов во Владикавказе
01.05.2018 г.
Северо-Осетинская республиканская организация Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ приняла активное участие в ежегодной первомайской акции, которая прошла в форме массового шествия под общим девизом - «За достойный труд, за справедливую социальную политику!».
В шествии приняли участие первичные профсоюзные организации во главе со своими руководителями, профактив. К колонне отраслевого Профсоюза присоединились социальные партнеры, министр труда и социального развития РСО-Алания Игорь Кесаев с аппаратом министерства.
Праздничное шествие возглавил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, представители правительства и парламента, а также Председатель Федерации профсоюзов Северной Осетии Таймураз Касаев. В составе колонны также были представители трудовых и творческих коллективов республики, активисты молодежных общественных организаций, политических партий, студенты и учащиеся.
Чётко выстроенную колонну с отличительной символикой всех отраслевых профсоюзов республики, с лозунгами, флагами сопровождали всадники с осетинским триколором. На Театральной площади участников митинга приветствовали официальные лица республики, представители политических партий. Затем состоялся праздничный концерт с участием звёзд осетинской эстрады.
Как было ранее заявлено, число участников первомайской акции в этом году во Владикавказе достигло 10 тысяч человек.








