•  

     

    г

  •  

     

Подведение итогов

Подведение итогов работы профсоюзов РСО-Алания. Состоялось очередное заседание Президиума Федерации профсоюзов РСО-Алания.

В работе заседания приняла участие Людмила Дагуева - Председатель Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. Президиум проходил под председательством Таймураза Касаева, который выступил по вопросу «О созыве и повестке дня VIII заседания Совета Федерации профсоюзов РСО-Алания». Он отметил: «В связи с решением Генерального Совета ФНПР от нашего Профсоюзного объединения. Такое решение мы должны принять на очередном заседании Совета Федерации профсоюзов РСО-Алания, которое намечено на 27 марта 2019 года». 

        Был рассмотрен вопрос «О подготовке и проведении первомайской акции профсоюзов в 2019 году».
В соответствии с постановлением Исполнительного комитета ФНПР о проведении 1 мая 2019 года Всероссийской профсоюзной акции, Президиумом Федерации профсоюзов РСО-Алания принято решение об участии во Всероссийской акции профсоюзов 1 мая 2019 года, провести в г. Владикавказе и Муниципальных образованиях РСО-Алания первомайские акции в форме митингов и шествий.
        В ходе заседания, рассмотрены вопросы об итогах сводной статистической отчётности по профсоюзному членству и профсоюзным кадрам за 2018 год и итоги колдоговорной компании за 2018 год и задачи на 2019 год». Был отмечен положительный опыт работы по организации социального партнёрства, сохранению и увеличению профсоюзного членства в Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания, под грамотным руководством Людмилы Дагуевой. По словам Людмилы Батарбековны: «Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, в условиях современного общества, нам удалось сохранить профсоюзное членство в структурах Профсоюза нашей отрасли, и даже увеличить численность членов профсоюза на 246 человек по сравнению с прошлыми показателями, создав 10 новых первичных профсоюзных организаций за отчётный период. Ведётся активная и плодотворная работа с молодёжью, направленная на активное привлечение работающей молодёжи в Профсоюз. Мы организуем турниры, по актуальным и современным видам спорта, Молодёжные Форумы. Так, в организациях увеличилось число молодёжи до 35 лет на 150 членов Профсоюза, по сравнению с прошлым годом».
    В принятых решениях, Президиум Федерации профсоюзов РСО-Алания обязал профсоюзные структуры всех уровней усилить мотивацию профсоюзного членства, внедряя более прогрессивные технологии привлечения в Профсоюз работников и студенческую молодёжь; создавать новые профсоюзные организации на предприятиях малого и среднего бизнеса, где чаще всего нарушаются права работников и существуют теневые схемы оплаты труда; активизировать работу по популяризации положительного опыта коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, формирования позитивного общественного мнения о значимости социального партнёрства в социально-экономической защите трудящихся республики.

    Президиум Федерации

 

Обратная связь

...

Контакты

Юридический адрес: 362040, г. Владикавказ ул. Димитрова, дом 2
Телефоны: (8672)53-61-62
E-mail: rguioo@mail.ru

© 2015 СОРОО Профсоюза РГУ и ОО РФ. Все права защищены.
Создание сайтов студия IT WORKS