•  

     

    г

  •  

     

В Саранске состоялся семинар-совещание Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

13.09.2019 г.


   В Саранске с 9 по 11 сентября проходил Всероссийский семинар-совещание членов Центрального комитета, председателей областных, краевых и республиканских организаций Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Участие в его работе приняли 83 человека из 60 регионов России, наша республика была представлена Дагуевой Людмилой Батарбековной-Председателем Северо-Осетинской республиканской организации профсоюза работников госучреждений.


В семинаре-совещании принял участие председатель Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Николай Водянов.

    В работе семинара обсуждался ряд актуальных вопросов, в том числе по организационному укреплению профсоюза и мотивации профсоюзного членства, повышению роли профсоюзного движения на современном этапе, поиску новых форм и методов работы. 
  В рамках семинара-совещания состоялось обсуждение вопроса «О проделанной работе председателей региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза по созданию первичных профсоюзных организаций в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации».

    От имени Главы Мордовии Владимира Волкова гостей тепло приветствовала Заместитель Председателя Правительства РМ, координатор Мордовской республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Галина Лотванова. Она поблагодарила профсоюзных активистов за твердую гражданскую позицию в отстаивании социально-трудовых прав и интересов граждан.

    Было также отмечено, что Правительство республики выстраивает тесное взаимодействие с профсоюзами. Главные задачи, стоящие перед профсоюзами и властью, — реализация совместных проектов, которые могут дать ощутимые результаты уже в ближайшее время — рост благосостояния граждан, создание комфортных условий для работы и жизни. Совместно с профсоюзами региональное Правительство определяет основные точки роста по реализации национальных проектов, которые, прежде всего, нацелены на повышение качества жизни граждан.

— В регионе профсоюзы и власть ставят общие цели и решают общие задачи, — подчеркнула Г.А. Лотванова. — В центре внимания всегда был и остается человек труда, законность и порядок в сфере трудовых и социальных отношений.
В Мордовии профсоюзам дано право законодательной инициативы. Они принимают активное участие в разработке проектов законов в области защиты социально-трудовых прав и интересов работников. Ведущей площадкой совместной работы является трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, которая стала местом согласования позиций между государством, работодателем и работником. Важную роль в социальном партнерстве играет реализация Соглашения, которое подписывается между Федерацией профсоюзов РМ, региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» и Правительством РМ.
    «Мы готовы рассматривать вместе с профсоюзами любые конкретные предложения по стимулированию роста заработной платы, улучшению условий труда, обеспечению надлежащего уровня социальных гарантий и других вопросов. Мы будем и в дальнейшем поддерживать профсоюзы, оказывать им реальную поддержку и помощь, сообща решать важнейшие вопросы социального благополучия», — подытожила Г.А. Лотванова.

   Участники семинар-совещания ЦК Профсоюза встретились с Правительством Республики Мордовия. Во встрече приняли участие: Галина Лотванова – координатор Мордовской республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия; Иван Москаев – заместитель председателя Государственного Собрания Республики Мордовия; Игорь Князьков – министр социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия; Вячеслав Цыбаков – глава Чамзинского муниципального района Республики Мордовия, Сергей Борисов – председатель Федерации профсоюзов Республики Мордовия. Представители Правительства республики и участники семинара обсудили вопросы сферы социально-трудовых отношений и развития социального партнерства.
За теплый, радушный прием, принимающую сторону поблагодарил заместитель председателя Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Сергей Уваров.

Сми Мордовии о работе семинара-совещания:

https://mordoviatv.ru/v-saranske-sostoyalsya-seminar-profsoyuzov-rossii/ 

 

 


   

Обратная связь

...

Контакты

Юридический адрес: 362040, г. Владикавказ ул. Димитрова, дом 2
Телефоны: (8672)53-61-62
E-mail: rguioo@mail.ru

© 2015 СОРОО Профсоюза РГУ и ОО РФ. Все права защищены.
Создание сайтов студия IT WORKS