•  

     

  •  

     

    г

Спартакиаду посвятили юбилею Профсоюза.

26.04.2021 г.


     Состоялось открытие XV Спартакиады СОРОО Профсоюза работников гос. учреждений и общественного обслуживания РФ, посвященной 90-летию образования Республиканской организации Профсоюза и Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.



     Целями Спартакиады являются: привлечение членов Профсоюза к занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганда физического воспитания как важнейшего средства укрепления здоровья и физического развития трудящихся в профсоюзных организациях государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет СОРОО Профсоюза РФ в лице председателя Л. Б. Дагуевой и главного судьи Н. В. Сикоева.

    Ежегодная Спартакиада проводится в лично-командных соревнованиях по бильярду, боулингу, стрельбе, волейболу, шахматам, плаванию, мини-футболу, перетягиванию каната и продлится до конца мая.
      На днях состоялись соревнования по бильярду, прошедшие в клубе «12 футов». Здесь же прошло открытие Спартакиады, на котором с ее началом участников поздравила руководитель профсоюзной организации Людмила Дагуева. Отметив важность мероприятия, посвященного юбилею создания Профсоюзов РФ, Людмила Батарбековна поблагодарила присутствующих за активную поддержку Спартакиады и выразила надежду, что все виды соревнований пройдут в таком же активном и позитивном настрое. Руководитель пожелала участникам спортивного азарта и честной борьбы в дружеской атмосфере.
         Затем представители 14-ти команд приступили к соревнованиям в Русский бильярд, которые проводились по Свободной пирамиде.
Примечательно, что в состязаниях приняли участие девушки из Управления соцзащиты населения по Алагирскому району. Несмотря на то, что с парнями девушкам тягаться было сложно, они заслуживают добрых слов за смелось и активное участие.
       Что касается финальной части турнира, то после предварительного этапа определились команды, прошедшие в полуфинал. Это – сборные Центра по выплате пенсий ПФ в РСО-Алания и Росреестра, а также Управления федеральной налоговой службы по РСО-Алания и Министерства имущества РСО-Алания.
После того, как каждый из трех участников команды сыграл по одной игре с соперником из другой команды, стали известны финалисты. Ими стали победители полуфиналов – команды УФНС по РСО-Алания и Центра по выплате пенсий ПФ РФ в РСО-Алания.
Настроенные на победу, играть за свои команды вышли: за УФНС – Сослан (Герман) Ванеев, Хетаг Тотров и Георгий Наджарян, за ЦВППФ – Сослан Туаев, Олег Цопанов, Алан Пагиев.
        В упорной борьбе победу одержала команда УФНС по РСО-Алания и стала обладателем первого кубка Спартакиады.
За второе место награждена команда ЦВППФ, за третье - сборные Росреестра и Минимущества.
       Соревнования по следующему виду – боулингу, состоятся 28 апреля в боулинг-клубе «Дарьял».
Желаем всем успехов!

  

  

 

 

 

 

Обратная связь

...

Контакты

Юридический адрес: 362040, г. Владикавказ ул. Димитрова, дом 2
Телефоны: (8672)53-61-62
E-mail: rguioo@mail.ru

© 2015 СОРОО Профсоюза РГУ и ОО РФ. Все права защищены.
Создание сайтов студия IT WORKS