•  

     

  •  

     

    г

В яблочко

13.05.2021 г.


       Победой Центра по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда РФ по РСО–Алания завершилась третья дисциплина XV Спартакиады СОРОО Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, посвященной 90-летию образования республиканской организации Профсоюза работников госучреждений.


     Судя по результатам соревнований по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки, можно с уверенностью сказать, что рубежи Родины под надежной защитой, и при необходимости встать на их защиту вполне смогут участники команд-победительниц в пулевой стрельбе.


      Призерами стали команды Центра по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда РФ по РСО–Алания, выигравшие состязания с результатом 143 (48, 48, 47) балла, Управление Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания, уступившие всего один балл – 142 (49, 48, 45) и занявшие второе место, третий результат – 138 (47, 47, 44) очков показала команда ГУ УПФР по Кировскому району РСО–Алания.


Также отличные результаты показали в личном зачете большинство стрелков. Причем девушки, на удивление, оказались не менее меткими, чем мужчины.


      В личном зачете единоличным победителем стал Станислав Хинчагов (Управление Федеральной службы судебных приставов) с результатом 49 (10, 10, 10, 10, 9) очков. Второе место занял Александр Плиев (Северо-Осетинская таможня), показавший результат в 48 (10+10+10+9+9) очков. На третьем месте Сослан Кациев (ГУ «Центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда РФ по РСО–Алания»), выбивший также 48 (10+10+10+9+9) очков.


       У женщин с результатом 48 баллов (10+10+10+9+9) отличились две участницы: Мария Чельдиева (ГУ «Центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда РФ по РСО–Алания») и Залина Царакова (ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Иристонского района, г. Владикавказ), занявшие первое и второе места. Третий результат показала Инна Аликова (СОРОО Профсоюза РГУ и ОО РФ) – 47 (10+10+10+9+8) очков.


       Примечательно, что свои навыки в стрельбе, приобретенные еще в годы службы в рядах Вооруженных сил Советского Союза, вместе со своими командами пришли опробовать и их руководители. Так, команда Министерства государственного имущества и земельных отношений подошла к рубежу стрельбы, возглавляемая руководителем Русланом Тедеевым.


       Своим довольно неплохим результатом в 44 очка руководитель оказался не совсем доволен, сказав, что можно было показать результат и получше. А самим соревнованиям дал высокую оценку.
- Очень приятно удивили мои коллеги, девочки молодцы. На самом деле, очень приятно, что девушки на таком высоком уровне владеют оружием. Это очень здорово. Огромная благодарность Профсоюзу работников госучреждений республики за то, что собирают коллективы на такие мероприятия. Это сближает, накапливается больше опыта у всех в общении друг с другом и в спортивных соревнованиях. Сегодня мы видели коллег из других ведомств. И теперь при встрече, конечно же, будет совсем другое отношение. Спасибо всем организаторам за приятные впечатления.
Команду Министерства по делам национальных отношений РСО-Алания возглавил руководитель Асланбек Цуциев.


     - Когда-то в школах был такой предмет, как начальная военная подготовка. Я учился в 50-й школе, в подвале которой был оборудован замечательный тир. Регулярно на уроках по НВП мы стреляли. У нас был очень хороший военрук, который и учил нас стрелять. Затем навыки по стрельбе пригодились во время срочной службы в рядах Советской Армии. С тех пор почти не практиковался, только иногда с детишками в тире.


      Я думаю, мужчина должен уметь стрелять, чувствовать оружие, понимать запах пороха, потому что это мужское занятие – защищать Родину. Мужчинам к этому нужно быть готовым всегда – взять в руки оружие и уметь выстрелить во врага. Дай Бог, чтоб эти умения никогда не понадобились, но они необходимы каждому мужчине.
Желаю всем участникам Спартакиады хорошо выступить. Нужно не только хорошо работать, но и находить возможность для спорта и активного образа жизни. В нашем министерстве уделяется большое внимание спорту, регулярно проводим в Цее спартакиаду Миннаца по горному туризму среди наших национально-культурных обществ, где также выступала команда министерства, с большим удовольствием участвуем в профсоюзной Спартакиаде. Спасибо всем организаторам. Мне кажется, это очень важно и нужно. Поэтому мы поддерживаем все инициативы Республиканского профсоюзного комитета работников госучреждений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обратная связь

...

Контакты

Юридический адрес: 362040, г. Владикавказ ул. Димитрова, дом 2
Телефоны: (8672)53-61-62
E-mail: rguioo@mail.ru

© 2015 СОРОО Профсоюза РГУ и ОО РФ. Все права защищены.
Создание сайтов студия IT WORKS