•  

     

    г

  •  

     

Спортивные и позитивные

26.05.2021г.

На соревнованиях по плаванию и волейболу XV Спартакиады СОРОО Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, посвященной 90-летию образования Республиканской организации Профсоюза работников госучреждений, победила самая спортивная команда.

 

Дворец спорта ГГАУ стал площадкой для соревнований по плаванию, волейболу, мини-футболу и перетягиванию каната, в которых соревновались команды XV профсоюзной спартакиады.

Соревнования по плаванию и волейболу собрали в общей сложности 15 команд.

Среди пловцов состязались как более подготовленные, так и любители. Но все получили удовольствие от участия в соревнованиях.

Соревнования вольным стилем проходили в двух разделах – личном и командном, где были представлены два человека (1 женщина и 1 мужчина).

По итогам заплывов на дистанции 50 метров места распределились следующим образом.

Первое командное место завоевали «Центровые» из Центра выплаты пенсий и обработки информации Пенсионного фонда РФ в РСО-Алания. Второе место заняло Управление Федеральной службы судебных приставов в РСО-Алания. На третьем место расположилась Администрация Промышленного района г. Владикавказа.

Не менее увлекательно прошли соревнования по волейболу, где в течение двух дней соревновалось 7 команд, представляющих собой смешанные сборные.

По правилам соревнований играли три партии до 25 очков, до 2-х побед одной команды. И здесь более успешными оказались «Центровые», одержавшие победу в общем зачете.

Но им не удавалось побеждать легко, так как каждая команда показывала огромную волю к победе. Второе место заняла команда Префектуры. Третье место заняли ГБУ КЦСОН Иристонского района.

Ежегодно в спартакиаде принимает участие заместитель префекта Промышленного района г. Владикавказ, председатель профкома Елена Хадонова, которая себя называет азартным и спортивным человеком.

- Мы принимаем активное участие абсолютно во всех видах Спартакиады и делаем это с большим удовольствием. Надеемся занять в итоге призовое место. Промежуточные результаты у нас уже неплохие. По шашкам заняли второе место, на плавании – третье и на стрельбе очень хорошо стреляли. Заняли четвертое место из 36 команд, отстав от третьего лишь на один балл. Это очень высокий результат. Наверно, на карантине все тренировались. Я набрала 46 очков, рассчитывая, что это однозначно призовое место, в итоге в тройку не вошла.

По большому счету, главное участие и азарт, которого у нас хватает.

В волейбол сыграли неплохо. Одну игру проиграли, одну выиграли. Завтра сыграем еще одну, надеюсь, в призеры попадем.

Играть научилась в детстве, в шестом классе недолго тренировалась в спортивном клубе. Очень давно не играла, можно сказать, сегодня играла, как в первый раз. Видимо, поэтому при подаче повредила руку. Но, несмотря на это, продолжила соревноваться, и мы даже выиграли во второй игре. Это радостно и приятно.

Такие мероприятия вносят яркие краски в нашу жизнь. Это и встречи с новыми людьми, и с теми, кого уже знаем по Спартакиаде. Команды меняются незначительно, костяк, в основном, постоянный. Мы уже знаем, от кого, что ожидать. А если новые друзья, то это новые эмоции, и вообще, масса впечатлений…

Впереди еще два вида – мини-футбол и перетягивание каната. Кстати, в нем примет участие наш префект. У нас не такой большой коллектив, как у некоторых коллег, но молодой и спортивный. Профессиональных спортсменов нет, но ребята поддерживают свой физический уровень. Вчера, например, в плавании участвовала девочка, которая абсолютный любитель, а если хочет, почему бы и нет. Каждому желающему участвовать мы предоставляем такую возможность. Ее поддерживали и подбадривали все участники. Она у нас была звездой дня… Мало какие команды участвуют во всех видах Спартакиады, как мы. Всегда выступаем только своим сотрудниками, которых за успешное выступление обязательно поощрим, - пообещала Елена Хадонова.

 

 

 

 

 

 

Обратная связь

...

Контакты

Юридический адрес: 362040, г. Владикавказ ул. Димитрова, дом 2
Телефоны: (8672)53-61-62
E-mail: rguioo@mail.ru

© 2015 СОРОО Профсоюза РГУ и ОО РФ. Все права защищены.
Создание сайтов студия IT WORKS