•  

     

    г

  •  

     

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОМИТЕТ ПРОФСОЮЗА ПРОВЕЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР «ОХРАНА ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ (УЧРЕЖДЕНИИ, ОРГАНИЗАЦИИ)

09.07.2021 г.


       8 и 9 июля в г. Владикавказ, Здание Дома Союзов вновь распахнуло свои двери для участников семинара по охране труда.
Республиканская организация Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, под председательством Людмилы Дагуевой совместно с Северо-Кавказским региональным учебным центром «СКРУЦ» организовала и провела семинар по вопросам охраны труда на предприятии, (учреждении, организации) для руководителей, специалистов, членов комитетов (комиссий) и уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов.


     С приветственным словом открыла семинар Людмила Дагуева, которая представила слушателям лекторов Северо-Кавказского регионального учебного центра – Седнева Андрея Васильевича - технического инспектора труда ЦК Профсоюза работников здравоохранения по Краснодарскому краю и Сергея Солода – доцента кафедры Майкопского государственного технологического университета транспортных процессов и техносферной безопасности, кандидата технических наук.
    Участникам семинара были освещены вопросы о правовых основах охраны труда, об организации системы управления охраны труда, об основных принципах обеспечения безопасности и охраны труда, оказание первой помощи пострадавшим, и многое другое.
      Главная цель семинара - повышение квалификации руководителей и специалистов, а также уполномоченных по охране труда. Важным моментом для проведения семинара послужили изменения в законодательстве в области охраны труда, вступившие в силу в 2021 году. Были также рассмотрены вопросы, связанные со специальной оценкой условий труда, обязанностями и ответственностью должностных лиц по соблюдению требований законодательства о труде и об охране труда, организацией безопасного производства с повышенной опасностью, основами предупреждения профессиональной заболеваемости, финансированием мероприятий по охране труда и т.д.
       Семинар-совещание получил положительные отзывы его участников. Все отмечали высокий уровень организации и создание условий для плодотворной работы.
Всего в семинаре приняли участие 350 человек. Это представители администрации Главы республики и правительства, АМС г. Владикавказ и районных администраций, министерства труда и социального развития РСО-Алания и подведомственные ему учреждения, УФССП по РСО-Алания, республиканской пожарно-спасательной части, а также представители судебных органов республики. Всего представителей от 90 первичных профсоюзных организаций.
По окончании семинара каждому были выданы удостоверения о повышении квалификации по охране труда и розданы материалы семинара на электронных носителях.

  

 

Обратная связь

...

Контакты

Юридический адрес: 362040, г. Владикавказ ул. Димитрова, дом 2
Телефоны: (8672)53-61-62
E-mail: rguioo@mail.ru

© 2015 СОРОО Профсоюза РГУ и ОО РФ. Все права защищены.
Создание сайтов студия IT WORKS